ООО «Стрела»
РАБОТАЕМ 24 ЧАСА В СУТКИ!
Написать в WhatsAppНаписать в Telegram
Главная
Аренда строительной техники
Услуги и цены
О компании
Новости
Статьи
Контакты
Онлайн-заказ

Аренда автовышки: когда и зачем ее нужно осуществлять

Автовышки относятся к востребованному виду спецтехники и оборудуются площадкой на подъемном механизме. В зависимости от условий эксплуатации и специфики работ, выбираются модели с различной грузоподъемностью, конструкцией и размером площадки. Применение автовышек востребовано не только в строительной сфере, но и при решении различных задач по ремонту, обслуживанию наружных фасадов. Приобретение и содержание такой техники отличается высокой стоимостью, поэтому существуют фирмы по предоставлению услуг аренды автовышек.

Аренда автовышки: эффективное решение в различных сферах

По своей конструкции автовышка предполагает поднятие на нужную высоту рабочих, выполняющих поставленные задачи. Область применения такого вида спецтехники обширна и включает в себя:

  • строительные работы различной сложности;
  • уход за наружной стороной зданий: мойка окон, очистка поверхности;
  • монтаж рекламных вывесок и щитов;
  • ремонтные работы электрооборудования и проводов;
  • ремонт и утепление фасадов зданий;
  • обрезка деревьев;
  • монтаж кровли;
  • уборка снега с крыш в зимний период.

При заказе автовышки в аренду важно учитывать возможную высоту подъема площадки и габариты машины. При работах в ограниченном пространстве более подойдут модели с компактной основой, способные к совершению маневров и работе в стесненных условиях. Компании по аренде предлагают как почасовую аренду, так и на более длительный период в зависимости от вида работ.

Использование спецтехники предполагает наличие соответствующих документов и опытного водителя, способного обеспечить выполнение всех возложенных на спецтехнику функций. Управление такими сложными механизмами требует определенных навыков, от которых зависит безопасность всех находящихся рядом рабочих. Компании по аренде предоставляют квалифицированных водителей, знающих специфику работы на различных объектах.

Если автовышка выполняет поставленные задачи на проезжей части по ремонту линии электропередач, установке рекламных щитов, обрезке деревьев и прочее, она обязательно оборудуется специальными маяками, имеющими оранжевый цвет, означающий работу спецтехники. Это обеспечивает ее видимость для других участников дорожного движения. Важно наличие отражающих элементов и других святящихся опознавательных элементов в темное время суток.

Преимущества аренды автовышки

Крупные строительные и коммунальные организации могут позволить себе приобретение и содержание автовышки, но в выполнении непродолжительных разовых работ успешно помогают фирмы по аренде спецтехники. Обращение в такие компании существенно экономит затраты на проведение работ, избавляет от хлопот по обслуживанию и оформлению техники. Для управления автовышкой компании предлагают услуги опытных водителей, знающих технику безопасности и особенности работы автовышки.

закрыть