ООО «Стрела»
РАБОТАЕМ 24 ЧАСА В СУТКИ!
Написать в WhatsAppНаписать в Telegram
Главная
Аренда строительной техники
Услуги и цены
О компании
Новости
Статьи
Контакты
Онлайн-заказ

Услуги эвакуатора с манипулятором в Москве и области

На сегодняшний день все более востребованной является такая услуга как вызов эвакуатора с краном - манипулятором. Данная спецтехника приобрела популярность в первую очередь из-за своей универсальности, мобильности и экономичности. Эвакуатор с манипулятором комбинирует в себе подвижный модуль и подъемный кран, что позволяет осуществлять эвакуацию и перевозку, как автотранспорта, так и иных грузов.

По своей сути эвакуатор с манипулятором это подвижная платформа, на которой размещается кран. Как правило, подобная спецтехника применяется для погрузки транспортного средства на подвижную платформу и оперативной доставки его к месту назначения. В настоящее время прибегнуть к данной услуге не составляет никакого труда, достаточно просто обратиться в одну из специализированных компаний. Отметим, что использование этого оборудования актуально в первую очередь для эвакуации автотранспорта так как с его помощи можно без каких-либо затруднений достать машину, например вылетевшую с трассы в кювет, не нанеся при этом кузову дополнительных повреждений.

Остановимся на других важных преимуществах использования данного вида спецтехники:

  • Возможность перевозки крупногабаритной техники (сельскохозяйственная спецтехника, строительная спецтехника и т.д.)
  • Возможность эвакуации автомобилей даже после серьезного ДТП
  • Перевоз машин вышедших из строя в пути

Преимущества эвакуатора с манипулятором:

Минимальные временные затраты. Благодаря наличию специального оборудования погрузочно – разгрузочные работы отнимают минимум времени.
Многофункциональность (универсальность). Специфика оборудования позволяет решать сразу несколько задач без привлечения дополнительной техники.
Большая грузоподъемность. Грузоподъемность данного типа техники превышает 80 тонн, что является одним из главных ее преимуществ.


Также манипулятор позволяет поворачивать груз, находящийся в подвешенном состоянии по окружности. Это гарантирует точность погрузки, особенно в условиях ограниченного пространства. Также все современные модели оснащаются прочной лебедкой, это поможет достать груз из самых труднодоступных мест.

Процесс эвакуации

  • Подвод стрелы крана к объекту погрузки
  • Крепление груза к тросам по средствам колесных крюков
  • Перемещение закрепленного груза на платформу
  • Фиксация груза на основании платформы

Стоимость подобных услуг может варьироваться в зависимости от региона и условий работы но, в общем и целом цена остается доступной для любого среднестатистического клиента.

закрыть