ООО «Стрела»
РАБОТАЕМ 24 ЧАСА В СУТКИ!
Написать в WhatsAppНаписать в Telegram
Главная
Аренда строительной техники
Услуги и цены
О компании
Новости
Статьи
Контакты
Онлайн-заказ

Покупать или арендовать спецтехнику, плюсы аренды

Приобретение спецтехники в собственность влечет за собой целый ряд неоправданных рисков, которых можно легко избежать, обратившись в специализированную кампанию занимающуюся предоставлением спецтехники в пользование клиента на правах аренды.

Отсутствие затрат на приобретение техники или оборудования

Покупать спецтехнику – значит входить в неоправданно высокие расходы. Окупаемость данного вида вложений может тянуться годами так как, покупая определенное оборудование нельзя быть уверенным, что оно постоянно будет задействовано в работе. Кроме того работа на разных площадках предполагает дополнительные затраты на перемещение техники, а возможно и покупку нового оборудования. Это весьма не рациональная модель расходования средств. Аренда станет куда более выгодным и безопасным вложением финансов.

Отсутствие амортизационных расходов

Собственная техника всегда будет требовать расходов на амортизацию, то есть на поддержание парка машин не просто в хорошем, а хотя бы в рабочем состоянии. Сюда входит ремонт, покупка расходных материалов, ГСМ и многое другое. Со временем машины, так или иначе изнашиваются и амортизация становится все более расходной статьей бюджета. Прибегая к аренде вы автоматически страхуете себя от постоянных и совсем не нужных затрат.

Отсутствие проблем логистики (хранения техники)

Не секрет, что при ненадлежащем хранении даже самая качественная техника проржавеет и сгниет уже через несколько лет. Грязь пыль и климат – далеко не полный список проблем, которые предстоит решить хозяину собственного парка техники. Найти помещение под крупногабаритные машины тоже не легкая задача. Аренда решает и эту проблему, позволяя расходовать свое время на решение более важных проблем.

Вас не коснутся колебания рынка

Рынок строительной техники, как и любой другой очень гибок и динамичен. Скачки расходов на оборудование и запасные части, не постоянство заказов и множество иных издержек рыночной системы могут стать причиной финансового краха. Арендуя оборудование на конкретный период можно со стопроцентной вероятностью защитить себя и свои финансы от любых непредвиденных колебаний рынка.

Так в самом общем плане можно обозначить главные преимущества сотрудничества с кампаниями, предоставляющими услуги аренды спецтехники.

закрыть