ООО «Стрела»
РАБОТАЕМ 24 ЧАСА В СУТКИ!
Написать в WhatsAppНаписать в Telegram
Главная
Аренда строительной техники
Услуги и цены
О компании
Новости
Статьи
Контакты
Онлайн-заказ

Спецтехника в аренду: лучшие способы выбора и оформления

Аренда транспорта и спецтехники – услуга достаточно востребованная. Особенно часто в ней нуждаются небольшие строительные фирмы, не имеющие достаточно обширного собственного автопарка, а также организации, для которых строительные работы и перевозки грузов – не основной вид деятельности.

Почему стоит предпочесть аренду спецтехники покупке: особенности

Среди спецтехники особой популярностью у арендаторов пользуются различные краны, бетономешалки, тракторы, экскаваторы, погрузчики, грузовые фургоны, эвакуаторы. Чаще всего техника берется в аренду с экипажем, поскольку управление такими машинами требует специальных знаний и навыков. У такого решения немало весомых преимуществ: с одной стороны минимизируются затраты арендатора, ведь ему не приходится тратить средства на обучение собственных сотрудников работе со спецтехникой, с другой – вероятность выхода машин из строя по причине неправильной эксплуатации практически сводится к нулю.

Стоимость услуг аренды может рассчитываться по-разному. Она может быть зафиксирована в договоре в виде неизменной суммы либо определяться по конкретному алгоритму. Очень часто на стоимость аренды влияет график, по которому арендатор использует спецтехнику. Основой для проведения расчетов может быть и продолжительность фактической эксплуатации техники. То есть при отсутствии у арендатора возможности использования транспорта по вине арендодателя, плата не начисляется.

При взятии в аренду транспорта и спецтехники особое внимание стоит уделить доскональному изучению договора, не упуская ни одного нюанса. Компания-арендодатель должна быть достаточно надежной, готовой предоставить любую документацию для подтверждения законности ее деятельности. Автопарк арендодателя также нужно внимательно осмотреть, чтобы оценить разнообразие представленных моделей транспорта, их техническое состояние, возможность установки дополнительного оборудования.

Преимущества транспортных фирм

Аренда спецтехники у транспортных фирм имеет множество плюсов.

  • Экономия денежных средств за счет отсутствия необходимости расходов на приобретение и обслуживание собственной техники.
  • Можно взять в аренду технику на любой срок, то есть только на тот период, в течение которого она будет использоваться.
  • Всегда есть возможность подобрать модель технического средства с нужными параметрами в зависимости от предстоящих работ.
  • Можно взять в аренду технику с профессиональным оператором.

Многие компании по достоинству оценили преимущества аренды спецтехники, поэтому популярность данных услуг продолжает расти.

закрыть